Есть ли лечение от кальцинатов

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 43года
Хронические заболевания: Кальцинаты в лёгких
Здравствуйте, у меня был плеврит гнойный 10лет назад. Мне делали откачку три раза. А теперь я узнаю что у меня кальцинаты в лёгких. Состояние ухудшается когда нахожусь в душном помещении. Но в парной нормально. Когда я начинаю чувствовать себя плохо у меня начинается головная боль и сжатие в районе затылка. У меня вопросов много.
Можно ли мне париться в бане?
И долго ли жить осталось? И есть ли лечение от этого?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-15 13:50
Здравствуйте, Клара! Кальцинаты неопасны и лечению не подлежат. Вы пишете, что в душном помещении "ухудшается" состояние. В чем это выражается?  Если только головная боль и сжатие в районе затылка - это к невропатологу.
Клара 2019-08-15 16:48
Добрый вечер, у меня начинается головокружение и боль в области ребер
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-15 18:28
Это к невропатологу.