Есть ли изменения после лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сегодня не успели к онкологу а я очень переживаю. У меня папа болеет рак лёгких стадия 3Б ставили. Сделали 3 химии. После чего К-Т СЕГОДНЯ. С ЭТИМ К-Т НУЖНО БЫЛО К ВРАЧУ. НО НЕ УСПЕЛИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ У НЕГО И В КАКУЮ СТОРОНУ. К-Т ОПИСАНИЕ ПРИКЛАДЫВАЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

9 ответов

Добрый день. Трудно оценить динамику, так как не описаны размеры образования. Вам следует дать врачу, проводившему описание, диск с предыдущей КТ для сравнения.
 По описанию появился новый вторичный очаг в 8 сегменте. Это значит, что лечение не эффективно.
Анна 2020-10-19 22:55
Понятно. Спасибо большое за ответ. А метастазы по описанию можно увидеть? Есть они или нет.
В 8 сегменте появился новый очаг. Это и есть метастаз.
Анна 2020-10-20 11:28
Когда появляются метастазы, это уже 4ая стадия?
К сожалению, при наличии метастазов это уже четвертая стадия.
Анна 2020-10-20 17:09
А в среднем какая продолжительность жизни при таких диагнозов. Сколько самое много может прожить человек.
По разному бывает. Но, в основном, до года.
Анна 2021-02-01 16:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что у нас по к-т. метастазы есть? Их много? И легочная артерия правая это которая у сердца? Это и есть метастаза?
Добрый день. Позитивной динамики, к сожалению нет. Сохраняются изменение и метастаз в восьмом сегменте.