Рак почки, очаг в печени. Мтс?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рак почки 1 ст.
Здравствуйте, как накапливают контраст Метастазы в печени? По КТ и Мрт.
Трясёт больше недели. Не могу спать и есть.
Рак почки 1 ст. С 2016 г.
С 16 года ставили в пкэечени гемангиомы. Но появился новый очаг. Опять этот ад испытываю. Помогите разобраться. Если бы были мтс в печени, они бы за 5 лет выросли?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-03-01 07:29
Здравствуйте.
1. активно накапливают, но не только по периферии, для более подробного ответа в раздел рентгенологии.
2. Дело в том, что в динамике размеры одного образования увеличился + появился новый, по этому учитывая ваш анамнез, рентгенологи не могут однозначно исключить мтс, по этому рекомендуют вам мрт + контраст.