Есть ли гной в лунке после удаления зуба?

Спрашивает: Anastasia Popova
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во вторник мне удалили зуб мудрости, пилили кость, резали десну. На второй день был сильный отёк который держался 4 дня. Сейчас во рту сохраняется странный запах и я не могу понять, как заживает лунка, нет ли там гноя.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, после сложного удаления вам не назначали антибактериальную терапию? Отёк лица отсутствует?
Anastasia Popova 2021-08-30 23:02
Здравствуйте! Пять дней я принимала Амоксиклав, отек лица практически спал
Волнует состояние лунки
При данной фотографии увидеть состояние самой лунки сложно. Но присутствует покраснение и отечность. На данный момент можете полоскать Хлоргексидином 3 раза в день и исключить раздражающую пищу на эту сторону. Отпишитесь через 3 дня о состоянии