Есть ли гипотериоз?
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
в 2009 году поставлен диагноз гипотериоз. Назначен Эутирокс в дозировке 75.
Одни роды.
последний раз проходила обследование в 2016 году, УЗИ щитовидной в норме, доза эутирокса 75.
Сейчас не принимаю эутирокс 3 месяца, сдала анализы,
ТТГ 2,05
ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН-ТТГ 2.05 мкМЕ/мл
Т4 СВОБОДНЫЙ 10.9 ПМОЛЬ/л
АТПО <1.0 Ед/мл
Насколько я вижу (по данным лаборатории) анализы в норме.
Это так? Или нужно сдать другие анализы?
Есть ли у меня сейчас гипотериоз? Требуется ли прием эутирокса?
Одни роды.
ТТГ 2,05
ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН-ТТГ 2.05 мкМЕ/мл
Т4 СВОБОДНЫЙ 10.9 ПМОЛЬ/л
АТПО <1.0 Ед/мл
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Лидия.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны.
Данных за гипотиреоз нет абсолютно, приём Эутирокса Вам не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2018-08-22 12:08
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, мне был неверно поставлен диагноз? Или гипотериоз лечится?
Возможны оба варианта. Ретроспективно ничего утверждать точно нельзя.