Есть ли дисплазия тб суставов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, педиатр заподозрила у ребенка дисплазию тазобедренных суставов и направила на рентген. По результатам рентгена дисплазия. Два ортопеда, видевшие снимок, утверждают, что дисплазии нет. Есть незрелость сустава, не более, так как при осмотре ребёнка разведение ног хорошее. Есть ли дисплазия или действительно только незрелость? И каким способом можно ускорить процесс дозревания? На ножки ребенка не ставим. А Можно ли ему сидеть?
Теги: дисплазия тазобедренного сустава рентген описание, внутренняя ротация ног при рентгене тазобедренных суставов, признаки дисплазии по рентгену в 5 месяце у ребенка
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-09 12:41
Незрелость и является элементом дисплазии, не понятно, в чем Ваш спор. Ребенку нужна отводящая шина для вертикализации только в ней на период развития суставов