1
Подозрение на дисплазию тазобедренного сустава
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ортопед заподозрил дисплазию тазобедренного сустава, дочке 3 мес. Под попой несиметричные складочки. Сказала сделать снимок (В 1.5 мес делали УЗИ все было хорошо. Помогите пожалуйста разобраться с описанием рентгена тазобедренного сустава, на прием попадаем только после праздников.
Теги: дисплазия тазобедренных суставов у детей
Добавлен: 22 февраля 2020 года

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-22 09:06
Здравствуйте! Есть признаки дисплазии за счет формы бедренных костей, впадин суставных.
Валентина 2020-02-22 09:11
А насколько критично и какое лечение на данном этапе будет эффективным? Заранее спасибо
ортопед-травматолог 2020-02-22 15:48
В этом случае не страшно, но тем не менее требует разведения ног ортопедической шиной
Валентина 2020-02-22 16:18
Спасибо вам огромное, как камень с души)
ортопед-травматолог 2020-02-23 15:04
Будьте здоровы!