Подозрение на дисплазию тазобедренного сустава
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, ортопед заподозрил дисплазию тазобедренного сустава, дочке 3 мес. Под попой несиметричные складочки. Сказала сделать снимок (В 1.5 мес делали УЗИ все было хорошо. Помогите пожалуйста разобраться с описанием рентгена тазобедренного сустава, на прием попадаем только после праздников.
5 ответов
Здравствуйте! Есть признаки дисплазии за счет формы бедренных костей, впадин суставных.
Валентина 2020-02-22 09:11
А насколько критично и какое лечение на данном этапе будет эффективным? Заранее спасибо
В этом случае не страшно, но тем не менее требует разведения ног ортопедической шиной