Есть ли диагноз астма?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, больше 10 лет назад в детской поликлинике мне поставили диагноз бронхиальная астма. Все это время принимаю беклометазон 250 и форадил 2 раза в день.
Меня смущает, что все это время ни одного приступа в полном смысле этого слова у меня не было.
При бронхитах и орз было тяжело дышать, если пропускаю прием беклометазона начинаю чихать и горло болит, но это все.
В последнее время несколько месяцев беспокоит слизь, стекающая по задней с енке носоглотки.
Как вы считаете, возможно ли, чтобы астма так протекала?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-28 16:48
Для диагностики необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Много слизи - риск астмы есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-28 21:28
Буду рад увидеть Ваш отзыв на нашем сайте! Спасибо за поддержку!