Спирограмма во время лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно сделать спирограмму, чтобы уточнить точность диагноза(астма), если сейчас прохожу пробное лечение через небулайзер беродуал, пульмикорт 10 дней, Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-05 20:11
Здравствуйте, Анастасия!
Оценка спирографии до лечения совместно с оценкой жалоб позволяет выставить диагноз бронхиальной астмы. Повторная оценка результатов лечения через 3 месяца или по решению врача в случае ухудшения.