Есть ли действительно перелом по снимку
Спрашивает: Иванова Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
После неудачного катания на горке (приземлилась четко на правую стопу на большой скорости), обратилась в травмпункт, где меня осмотрел травматолог и сделали рентген. Был поставлен диагноз: перелом наружной лодыжки малоберцовой кости. Наложили гипс. Но смотрю на снимок, действительно ли все же именно перелом? Просьба проверить по снимку. Спасибо заранее!
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-07 17:10
Здравствуйте! Перелом есть без вопросов
Иванова Анна 2021-01-12 21:02
Добрый день! Благодарю за ответ! Врач сегодня посоветовал купить Ортез Orlett Lab-201, т. к. есть отеки, а с ортезом, со слов врача, отеки будут быстрее сходить. Но я боюсь, что если снять гипс и надеть просто ортез, не приведёт ли это к смещению костей (сегодня при повторном снимке смещения пока так же нет). Снимки с первого дня перелома прикладываю. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли действительно в моем случае ортез? Заранее спасибо!
ортопед-травматолог 2021-01-14 03:23
Ортез можно, главное исключить любую осевую нагрузку