Есть ли бронхит на снимке?
Спрашивает: Ксения Балабанова
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, вторую неделю дочка болеет. Началось все с соплей. Потом кашель. Сопли стали зелено-желтые, кашель стал мокрым с мокротой. Температура не повышалась не разу за все время. Горло было красное. Лечение начинали с аквалора, облегчали дыхание два дня називином. В горло брызгали тантум верде. При появлении кашля начали пить ацц 100 мг два раза в день, кашель стал очень сильным, заменили амбробене и врач выписал «Панцеф» в суспензии до 14 дней. 7.02 сделали рентген, педиатр говорит бронхит. В заключени слова про бронхит не написано. Добавили к лечению пульмикорт 0,5 два раза в день. Антибиотик допивать 4 дня, амбробене болтше не пить. Вопрос в том, есть ли действительно на снимке бронхит? И не большая ли назначена доза пульмикорта? Заранее спасибо!
Категория: Детский пульмонолог
3 ответа
Бронхит, а скорее ляринготрахеит есть клинически. Задача снимка исключить пневмонию. Ее на снимке нет.
Ксения Балабанова 2022-02-10 06:49
Большое Спасибо за ответ! А лечение назначено правильное?
Да, это возможное лечение.