Есть ли, бронхит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать КТ. Что означает Стенки сегментарных и субсегментарных бронхов уплотненны? Перед КТ была у терапевта, он выписал антибиотики, стоит ли их принимать исходя из снимка?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-24 15:41
Здравствуйте.
По этим данным диагноз бронхита выставить нельзя. Все зависит от клинической картины и данных осмотра- аускультации легких.
От них зависят и вопросы лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 15:48
Спасибо за быстрый ответ! При осмотре врач сказал что хрипов нет, а только тяжелое дыхание.
В таком случае поможет ориентироваться в лечении общий анализ крови и ЦРБ. При наличии в них признаков воспаления прием антибиотиков показан.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 15:54
Спасибо большое!