Если заложило ухо при простуде, что делать?
Спрашивает: ражида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей мамы заложило ухо после гриппа и хорошо не слышит уже можно промывание делать ей при простуде, ей назначили уколы она их получило но результата нет. Что можно сделать, как поступить, в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Когда она болела гриппа к врачам не обращалась пила только парацетамол.
2 ответа
Здравствуйте! Необходимо сделать аудиограмму и тимпанограмму, чтобы определиться с диагнозом. Если речь идет о тубоотите, то необходим прием сосудосуживающих капель в нос, продувание слуховых труб, катетеризация и т. д. Если все же у мамы нейросенсорная тугоухость, которая бывает при повреждении слухового нерва вирусом гриппа, необходимо антиневритическое лечение желательно в условиях стационара.