Если препарат вводился некорректно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, болезни суставов
Здравствуйте, От остеопороза лечусь 6 лет. Результаты хорошие. Раз в три месяца делаю укол в/в бонвива плюс пью другие препараты. В марте месяце пошла в поликлинику сделать укол бонвива. Мед, сестра долго искала вену, исколола обе руки, и ввела раствор чуть ниже локтя с внешней стороны. Когда вводила раствор, было сильное пощипывание, чего раньше я не наблюдала. Сказала мед. Сестре о неприятных ощущениях. Мед. Сестра сказала, что раствор ввела в вену. После укола прошло три дня, никаких следов от укола нет, но образовалась на руке безболезненная твердая шишка. Теперь я в сомнении, как вводился укол в/в или под кожу и неопасно ли, если под кожу. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего образовалась гематома, которая с течением времени пройдет. Повода для беспокойства не вижу.