Эскапел с в период преовуляции и алкоголь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, в ночь с 1 на 2 был незащищенный половой акт 2 раза, первый в 12часов-порвался презерватив. Второй был в 3 ночи, решила выпииь эскапел. Выпила утром в районе часа дня. Ночью употребляли алкоголь. То есть с момента принятия алкоголя до эскапел прошло 10 часов примерно. Вечером сделала узи. Хотела удостовериться, что до овуляции еще долго. Однако учись сообщил о фоликкул предовуляционном 19 мм. Предовуляция. Я очень волнуюсь на счет беременности. Два месяца принимала дюфастон с 16 дня для лечения эндометриоз. Есть ли смысл пить еще одну таблетку? Учитывая что был принят алкоголь? Велики ли шансы беременности? Если сделать узи еще раз оно покажет, что эскапел остановил овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 22:33
Добрый день, Анастасия.
Беременность маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Ничего больше делать не нужно.
Платная консультация
Настя 2019-02-04 12:02
Сеголня на 14 дц сделала узи и подтвердили овуляцию то есть 11 еще ее не было а 14 была. Значит эскапел не подействов
ать?