Эскапел и влияние на шейку матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, к меня небольшой эктропион шм, цитологию сдаю регулярно, последнюю сдавала 9 месяцев назад. По кольпоскопии эктопия в стадии неполной метаплазии без атипии. Так получилось что на 10 дц пришлось выпить эскапел, знаю что очень вредно, но так получилось. Влияет ли эскапел как то на шейку матки? Может ли вызвать в ней изменения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:47
Здравствуйте! Да влияет, но опосредованно. Из-за изменения гормонального фона
Платная консультация
Елена 2019-04-09 12:27
Т. е. могут начаться нехорошие изменения?
Елена 2019-04-09 12:30
Как долго этот гормон выводится из организма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 12:31
ДА могут. Это Серьёзный препарат
Платная консультация
Елена 2019-04-09 12:48
Помогут ли цитология и кольпоскопия исключить нежелательные последствия?
И это значит что они обязательно теперь будут?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 13:03
Нет - это способы исследования а не лечение.
Не обязательно