Эскапел, гв, смесь
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте!
Ребенку 10 месяцев, гв плюс прикорм
По определённым обстоятельствам, мне 20.08 пришлось выпить препарат экстренной контрацепции- Эскапел, о чем себя очень корю третий день(
В инструкции к препарату указано, что он разрешен на гв при условии сцеживания груди на 24 часа. На сайте е-лактация указано, что действующее вещество препарата имеет низкий риск для ребенка (то есть вроде как можно и не сцеживаться). Выпила я таблетку в 18.00. Гв продолжила лишь через 26 часов - 21.08 в 20-30. Все это время ребенку давалась смесь и прикорм. Смесь ребенок получал ранее только в роддоме - нан, сейчас давали нутрилак 2. Сегодня утром малыша окинуло сыпью, буквально за несколько минут
Плюс ночью он плохо спал, бурлило в животике, ночью давала ему смекту, после этого уснул
Подскажите пожалуйста, на что могут быть эти высыпания? На препарат или скорее не смесь? Места себе не нахожу, врача вызвали, но будет ближе к вечеру
Все эти 26 часов я сцеживалась
Ребенку 10 месяцев, гв плюс прикорм
Все эти 26 часов я сцеживалась
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вопрос еще актуален?