Эшрихия коли гемолитическая

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
. Здравствуйте, опять пишу вам с вопросом. У ребенка понос около месяца сдали копрограмму дисбактериоз 3 степени
высеялась гемолитическая эшрихия коли 10 в 7 и клбесила 10 в 6
Пропили 2 курса фагов стул немного нормализовался. Ушел понос частый со слизью. Но все равно стул не устойчивый. Какает либо жидко или кашкой 2 -3 раза в день
как лечить ребенка. Фаги видимо не сработали
анализ прикладываю.
общий анализ крови только повышены незначительно эритроциты. Биохимия норм. Узи брюшной полости нормальное
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-23 22:49
Кристина! Вам следует сдать контрольный анализ на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Новый курс можно проводить фагом через 14 дней после первого курса, если опять будет выявлена эта флора. Название фага опять выдаст лаборатория. Сейчас принимайте Бак-сет Бэби в саше. 1 саше в день. Курс 14 дней. И сдайте контроль сейчас. Всего доброго.