Эшрихия коли

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у ребенка периодически кал со слизью, сдали бак посев кала там эшрихия коли гемолитическая 10 в 7 (норма 0) пропили 2 курса фагов, ничего не изменлось., на фоне бак сета кал стал лучше, при отмене опять появляется жидкий стул и слизь, чем вывести эту палочку, еще в посеве мочи тоже эшрихия коли в 10 в 7
анализ бак посева кала прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 18:32
Кристина! Гемолитическую палочку в кишечнике пролечите приемом суспензия Энтерофурил, курсом 7 дней, по инструкции согласно возраста ребенка. И добавляйте прием капель Аципол Малыш. Если кишечная палочка выявлена в моче, то лечение должен назначить детский уролог. Одновременно оба лечения по кишечнику и почкам не проводится. Восстановите кишечник и сдайте контроль мочи на флору. Если палочка из мочи не уйдет, тогда лечение должен назначить уролог. Всего доброго.