Escherichia coli

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моей партнерши была молочница, но благополучно вылечилась (со слов). Но после секса у меня на половом органе стало появляться белый налет в виде шелушение кожи, так же был зуд и покраснение, образование рубцов. Для снятия симптомов пил флуконазол и использовал мазь ламизил. Помогло. Но перееодически проявляется заново, и мазью приходится пользоваться часто. Сдавал соскоб (эякулята), обнаружилось менее 10 4 gardnerella, и 10 5 Escherichia coli. Что это за болезнь, чего ожидать, и чем лечиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 18:24
Здравствуйте !
Это - гарднереллез.
Используйте :
- Таб. Метронидазол 250 мг * 3 раза в день до 7 дней.
- Крем " Розамет" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Детское или интим - мыло - для интим - гигиены!
Игорь 2017-06-16 20:23
Здравствуйте. Сначала лечить gardnerella, а потом Escherichia? Или последнее как симптом идёт за gardnerella? Спасибо за скорый ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-17 00:20
Ешерихия - в норме живёт в мочеполовой системе мужчин, встречается до 30 %.
Не волнуйтесь!