Как лечить Escherichia coli-10 в 7
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили зелёные корочки в носу и периодический зуд в горле. Сдала мазок из зева. Escherichia coli-10 в 7, Streptococus гр. Viridas-10 в 5; ПЦР диагностика-Streptococcus pneumoniae- обнаружено. Нужно ли мне лечить данные показатели? Если -да, то Возможно ли лечение без антибиотиков? У меня годовалый малыш на грудном вскармливании. Благодарю!
2 ответа
Здравствуйте, стрептококк вириданс это нормофлора. Эшерихия коли для зева не опасна, но подавлять рост нужно так как у вас маленький ребенок, для избежания кишечных инфекций. Принимайте препарат Ларипронт по 1т 3 раза в день в течение 10 дней.