Эрозийный гастрит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здраствуйте. Сделали гастроскопию и обноружели большое количество эрозии. Боктерию в крови холипил не нашли. Прописали почемуто денол 4 раза в день, нольпазу 40 - 2 раза в день, микразим 10 - 3 раза в день, уколы октреотид и актовигин. В середине личения обострилось боль и по ночам болит, а процес личения уже весь почти закончился. Правельное ли личения было назначино гастроинтерологом и как мне дальше выличеть эту проблемму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-31 20:21
Здравствуйте! Для лечения эрозий применяется и де-нол, и нольпаза. По окончании лечения нужно делать контрольную эндоскопию, если эрозии сохранятся, то брать обязательно биопсию, делать хелик-тест прямо со слизистой желудка. Нужны ещё результаты УЗИ ОБП.