Ноющие боли в желудке, эрозийный гастрит
Спрашивает: Александр Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС,операция аортокоронарного шунтирования 2006г, ежедневный прием препаратов - кардиомагнил 75, Крестор 5, Престариум 5, Конкор 5.
Язва желудка 1981г.
Здравствуйте,
Признаки - ноющие боли и звуки в желудке, стул нестабильный, жидкий, лицо осунулось.
Заключение гастроскопии:
Эндоскопические признаки аксиальной ГПОД. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит. Хронический эрозийный гастрит в стадии обострения. Очаговый бульбит.
В течении последних лет очень малое употребление жирного, соленого, острого.
Прошу рекомендовать лечение.
Спасибо.
Заключение гастроскопии:
Прошу рекомендовать лечение.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! При рефлюксной болезни и эрозивных процессах желудка назначаются ИПП, препараты висмута(де-нол, вис-нол и др.), прокинетики. И подбирать препараты и их дозы и длительность приёма нужно индивидуально. Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Также желательно еще сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на копрограмму и дисбактериоз.