Ерозія шийки матки

Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрий день! У мене виявили ерозію шийки матки (дуже велика), запалення яїчників (хронічне), кокові форми бактерій та gardnerella vag. + ключові клітини. Лейкоцити 30 в полі зору. Виникли наступні питання: 1. В якій послідовності необхідно лікувати дані захворювання. 2. Скільки коштуватимуть повторні аналізи у вашій клініці та схема лікування. 3. Скільки триватиме процес лікування, т. Як мені 30 років і я б хотіла завагітніти.
Теги: ерозія шийки матки лечение, ерозія шейки матки, ерозія шийки матки может передаться мужчине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 19:30
Доброго дня! Спочатку необхідно пролікувати гарднерельоз, потім - хронічне запалення яйників, згодом - позбавитися ерозії. Лікування триватиме 1-2 місяці (разом із видаленням ерозії). Нажаль, ми не клініка, проте можемо скерувати Вас до спеціалістів. Для цього напишіть, будь ласка, з якого Ви міста.
Платная консультация
Олена 2013-09-07 10:54
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, я изКиева. Буду бБлагодарна за помощь! Подскажите, пожалуйста, как мне выяснить причину гарднерелеза? Я боюсь что после лечения он проявится повторно.... А так не хочется перегружать организм лекарствами, особенно печень т. К. Я перенесла Боткино....
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-08 10:16
Гарднереллез или бактериальный вагиноз - это заболевание, которое фактически должно было называться "дисбактериоз влагалища". Причин для его появления много-спринцевания, прием антибактериальных препаратов, смена полового партнера. Все эти факторы вызывают дисбаланс нормальной микрофлоры и развитие гарднерелл (в норме они присутствуют во влагалище лишь в небольших количествах), которые и приводят к соответствующему заболеванию. Гарднереллез также может передаваться половым путем в случае бессимптомного носительства у мужчин или уретрита, вызванного гарднереллами (ранее считалось, что гарднереллез вообще половая инфекция). Проблема в том, что вместе с гарднереллезом женщины часто болеют другим инфекциями, которые передаются как раз половым путем. То есть гарднереллез - как симптом чего-то более важного - нормальная ситуация. Вам необходимо обследоваться на предмет ИППП - сдать анализ на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомониаз и так далее. Чтобы уже точно быть уверенной, что лечить необходимо лишь гарднереллез. Просто если пролечить лишь его, как фоновый процесс, а не сопутствующие инфекции, то Вы правы - он "вылезет" вновь. Если же у Вас будет только гарднереллез, то лечить будем его. Для того, чтобы полностью вылечить бактериальный вагиноз, Вам необходимо двухэтапное лечение, о чем часто забывают наши врачи. Первый этап - антибактериальные препараты на фоне приема пробиотиков, а второй - восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Здоровья Вам!