Эрозия шейки матки. ВПЧ 26 типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно случилась апоплексия яичника, удалось вылечить медикаментозно. В ходе обследований гинеколог увидела очень большую эрозию. После успешного лечения апоплексии, назначила Джес и сдать несколько анализов на ВПЧ (ПЦР, дайджен тест и ещё какой-то). Результаты показали, что есть только 26 тип в количестве 10^3.
Гинеколог назначила кучу всяких противовирусных средств, в тч аллокин альфа п/к, панавир в/в, генферон, кипферон и гроприносин.
Как она сказала, эрозию прижигать нельзя, она вызвана ВПЧ, поэтому так много лекарств.
Собственно, вопрос. Нужно ли всё это делать? Сумма достаточно большая, на лечение уже было потрачено много средств. Сомневаюсь в её компетенции, очень надеюсь на ваше мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 16:02
Здравствуйте!
Аллокин альфа и панавир нужны