Эрозия и миома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте,13.09.18 делали прижигание, выделения после были жидкие, прозрачные на 10 день кровило два дня, месячные пошли как обычно ни раньше ни позже, болезненные, (месячные почти всегда болезненные, но в этот раз были более болезненные и по длительности 5 дней, всегда шли 3,4 дня) на приёме у гинеколога сказали что всё в норме и жить половой жизнью можно, свечи никакие не назначали.24.10 пошла в платную клинику на узи молочных желёз и гинекологии, по гинекологии миома субсерознаяя 4 см, в груди единичные жидкостные вкрапления до 5мм. Миому диагностировали ранее в июле этого же года тоже 4 см без изменений. В моей больнице ничего не назначили сказали наблюдаться. В платной больнице назначили контрацептивы регивидон пол года и для груди тазалок. Скажите пожалуйста есть ли смысл в этом лечении стоит ли принимать, может ли уменьшиться миома? Ну и совсем же не лечиться тоже мне кажется нельзя? И ещё такой вопрос там же в этот же день мне предложили сделать кольпоскопию и сказали что эрозия не зажила и возможно прижигание нужно делать повторно, и взяли мазок на инфекцию. Кольпоскопия: эктопия призматического эпителия1,2 зона циркулярно. Проба с уксусной кислотой "положительная", проба Шиллера "отрицательная". Может ли это просто ещё не зажила эрозия после прижигания? Ещё сегодня 27.10 мажется с утра, толи месячные пошли раньше, должны быть 3.11. Может ли сбиться цикл после прижигания? Живот болит как на месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-10-27 11:40
Извините, переписываю:
1. 13.09.18 делали прижигание, выделения после были жидкие, прозрачные на 10 день кровило два дня, месячные пошли как обычно ни раньше ни позже, болезненные, (месячные почти всегда болезненные, но в этот раз были более болезненные и по длительности 5 дней, всегда шли 3,4 дня) на приёме у гинеколога сказали что всё в норме и жить половой жизнью можно, свечи никакие не назначали.24.10 пошла в платную клинику на узи молочных желёз и гинекологии, по гинекологии миома субсерозная 4 см, в груди единичные жидкостные вкрапления до 5мм. Миому диагностировали ранее в июле этого же года тоже 4 см без изменений. В моей больнице ничего не назначили сказали наблюдаться. В платной больнице назначили контрацептивы регивидон пол года и для груди тазалок. Скажите пожалуйста есть ли смысл в этом лечении стоит ли принимать, может ли уменьшиться миома? Ну и совсем же не лечиться тоже мне кажется нельзя?

2. И ещё такой вопрос, там же в этот же день мне предложили сделать кольпоскопию и сказали что эрозия не зажила и возможно прижигание нужно делать повторно, и взяли мазок на инфекцию. Кольпоскопия: эктопия призматического эпителия1,2 зона циркулярно. Проба с уксусной кислотой "положительная", проба Шиллера "отрицательная". Может ли это просто ещё не зажила эрозия после прижигания?

3.Сегодня 27.10 мажется с утра, толи месячные пошли раньше, должны быть 3.11. Может ли сбиться цикл после прижигания? Живот болит как на месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:44
Благодарю.1. Миома, если за такое время не подросла, пока может подлежать наблюдению.2. Скорее всего, не зажила еще. Обычно контрольные обследования делаются через 2 месяца после прижигания.3. А Вы их когда ждали бы?
Платная консультация
Елена 2018-10-27 11:57
Месячные должны быть 3 ноября. Но не пойму с утра немного помазалось, сейчас нет ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 11:58
Колебания цикла возможны после процедуры
Платная консультация
Елена 2018-10-27 12:03
Спасибо вам большое! Успокоили!
Елена 2018-10-27 12:23
А ещё, скажите пожалуйста. В груди единичные жидкостные вкрапления до 5 мм, диагноз: фиброзно кистозная мастопатия. Назначили тазалок сказали можно попить. Скажите: нужно ли его пить или такие вкрапления ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 12:34
Елена, вопросом патологии молочной железы занимаются маммологи. На сайте есть, напишите
Платная консультация
Елена 2018-10-27 12:41
Да, хорошо! Спасибо большое!
Елена 2018-10-27 13:01
А ещё скажите пожалуйста, обязательно ли должны назначать какие то свечи для лучшего заживления или нет?
Елена 2018-10-27 13:03
. Эрозии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 13:40
Необязательно. Но если есть возможность, например, найти Ревитаксу или Цикатридину - можно
Платная консультация
Елена 2018-10-27 13:50
Я вам очень благодарна! Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-27 13:54
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)