Консультация врача по эрозии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродоуденит с рефлюксом,хронический эндометрит(как в карточке написано)
Здравствуйте, Ситуация такая, в больнице я сдала кольпоскопию. Но что бы ее прижечь или как там правильно говориться, мне сказали сдать анализы на ипп. Чтоб еще и вылечиться. Анализы на впч, уреаплазма, микоплазма, хламидии. Так вот вопрос такой. Почему они заставляют идти меня сдавать в платную лабораторию, если у меня есть полис и все предыдущие анализы я сдавала у себя по прописке? Вот например у меня нет денег это все сдать, а с учетом того что у меня эрозия, благодаря им я что умирать теперь должна? Я не могу ее вылечить уже 3.5 года. Это нормально. Ну вот нет у меня таких денег, а если появляются, то все деньги уходят на ребенка моего. Так как живем мы очень не богато. Тогда вопрос еще такой, возможно ли, что у меня возьмут анализы не в гинекологии, по прописке, а в поликлинике, к которой я отношусь? (там тоже есть гинеколог). Вообщем распутайте меня. А то у меня такие боли перед месячными, перед овуляцией, да практически постоянно. Мне надоело мучиться. И сами врачи говорят, что им моя шейка совсем не нравиться. Так куда еще медлить, мне нужно вылечиться побыстрее, а денег нет. Или могу ли я лечь в больницу по прописке, чтоб там полечи и прижгли? Или с таким не ложат?
3 ответа
Юлия. Спокойно. Как миниимум вы должны сдать мазки на атипию клеток и мазки на микрофлору+кольпоскопия. Обследования на ИППП является обязательным в некоторых протоколах ведения таких пациентов. Каким протоколом руководиться ваш врач, вы должны у него узнать. Следующее: в поликлиниках по месту жительства в большинстве случаев не проводят забор анализов на ИППП. вы должны подойти к своему доктору и по "человечески" объяснить жизненную ситуация. (я уверен, что вы получите положительный результат)
Платная консультация
Юлия 2016-01-19 20:43
Все мазки она у меня брала. Поставлен диагноз после кольпоскопии. Я с ними пыталась поговорить и все, что они мне говорят, что у них в консультации это намного дороже, чем например в платной лаборатории. Но ни в платной, ни в консультации я не могу сдать. Так как и там и там это стоит денег. Для меня очень больших. И понимаете боли в области матки и яичников, практически постоянные. Бывают такие, что начинает сводить мышцы на ногах, пью обезболивающее, чтоб стало легче. Но помогает не сильно. И в основном такие боли после месячных, через несколько дней, во время овуляции, перед месячными. Вообщем практически постоянно, с разрывом ну максимум в три, четыре дня. А живот и тот начинает перед месячными болеть за 10 дней и до их начала. Я уже просто не могу сдержать слез, мне больно, сил терпеть уже нет. Во время Половых актов бывают неприятные ощущения. Но я попробую о чем нибудь договориться с врачом, возможно, может быть чем и помогут.
По больше оптимизма. Вы рассказали клинику воспаления сейчас. В конце концов есть зав. ЖК - попытайтесь им рассказать про вашу ситуацию. Лечить 100% нужно