Эрозия и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прохожу обследование для криопереноса по ОМС. Сегодня прошла кольпоскопию, советуют сделать биопсию. С такой шейкой можно планировать беременность? Или лучше пролечить. Сдавала мазок на инфекции, ВПЧ мазок на флору и цитологию всё в норме. Фото кольпоскопии приложила. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-05 22:54
У вас нормальна кольпоскопия, цитология и нет ПВЧ. Зачем вам биопсия!? Занимайтесь беременностью.
Марина 2022-03-06 15:19
Просто врач гинеколог которая делала кольпоскопию сказала что не видно сосуды, это не очень хорошо, и как восполение. Нужно на всякий случай сделать биопсию, если всё нормально то можно и не трогать эрозию, наблюдение только.
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-06 17:34
В любом случае, вначале нужно пролечить воспаление, никто не берет биопсию на фоне воспаления. Если не видны сосуды, это как раз хорошо. У вас нормальная цитология., нет ПВЧ. Обратитесь к специалисту, который занимается патологией шейки матки.

А теперь я хочу вам дать информацию об Украине, где я живу и работаю в Киеве.
У нас идёт война, страшнее той, которую развязал Гитлер. Бомбят самолётами и расстреливают ракетами не только военные объекты, но и жилые кварталы, садики, школы и больницы. Много погибших среди мирного населения, в т ч и детей. Некоторые города уже сравняли с землей (Ирпень, Буча, Гостомель, Волноваха) Обстреливают гуманитарные корридоры, при этом утверждают, что мы их обстреливают сами (Мариуполь, Ирпень). Население сидит в подвалах без едв и воды, магазины закрыты. Поставкой всего необходимого занимаются гуманитарные организации и волонтёры.
В Киеве уже закрыли два родильных дома из-за повреждений при обстрелах, в других роддомах женщины рожают а подвалах, у них от стресса пропадает молоко! Вот такой ваш русский мир?! Вас и вашего президента проклинает вся Украина и весь цивилизованный мир. Как вы с этим живете? Что вам льют в уши? Посмотрите мировые новости! Неужели вы думаете, что все врут, кроме ваших каналов!? Включите логическое мышление! У нас нет ни бендеровцев, ни фашистов. Я разговариваю на русском языке, как и многие мои коллеги, и никто нас не притесняет, а тем более, не убивает. Здесь вас не встречают хлебом и солью, население без оружия не пропускает танки в населенные пункты. Очнитесь! Если вы даже не можете ничего сделать, то хотя бы знайте, что происходит на самом деле. Можете мне ответить или задать вопросы.
Ваших солдат уже погибло около 11 тыс, тела вывозят в специальных вагонах в Белоруссию, а при невозможности вывезти сжигают в мобильных крематориях и среди них, возмжно ваши близкие