Эрозивный колит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заметила кровь на бумаге после стула, обратилась к проктологу, при осмотре выявили ранку на прямой кишке. Взяли биопсию, результат - Хронический эрозивный активный колит (край
эрозии). В ближайшие 3 недели нет возможности придти на очный прием к врачу. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать дополнительно, чтобы выявить причину этого заболевания (кал, кровь и на какие показатели). Вредную пищу не употребляю, веду здоровый образ жизни.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-20 16:32
Здравствуйте, по одному исследованию ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую как минимум выполнить колоноскопию и показаться гастроэнтерологу.