Эрозивный колит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заметила кровь на бумаге после стула, обратилась к проктологу, при осмотре выявили ранку на прямой кишке. Взяли биопсию, результат - Хронический эрозивный активный колит (край
эрозии). В ближайшие 3 недели нет возможности придти на очный прием к врачу. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать дополнительно, чтобы выявить причину этого заболевания (кал, кровь и на какие показатели). Вредную пищу не употребляю, веду здоровый образ жизни.
1 ответ
Здравствуйте, по одному исследованию ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую как минимум выполнить колоноскопию и показаться гастроэнтерологу.