Эрозивный гастрит рефлюкс эрозагит
Спрашивает: А.....
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня отрышки жжение вгорле голос меняетса я думал чтото с горлом врач лор плсмотрел в горле и отправаил меня к терапевту он послушав меня направил проглотить шланг и он после осмотра поставил диагноз эрозивный гострт рефлюкс эрофагит
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Описанные жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, которая проявляется рефлюкс-эзофагитом на ЭГДС. Нужно за подробной консультацией обратиться к гастроэнтерологу.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.