Эрозивный гастрит лечение

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне поставили диагноз эрозивный гастрит, назначили нольпаза и денол. Начала пить но не долечилась, так как возникли трудности. Сейчас начало болеть в груди после еды. Сердце в норме. Болит грудная клетка и дрожь в руках. Как поступить? Опять нужно пройти ФГДС? или можно принимать пока препараты а потом сделать контроль?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-07 12:12
Здравствуйте, Олеся! Для заживления эрозий нужно принимать нольпазу и де-нол в общей сложности не менее 3-4 недель. После этого сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
олеся 2021-01-08 15:33
Скажите пожалуйста а в какой дозировки это нужно принимать и сколько раз в день. Дело в том что я потеряла назначение врача
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 06:18
Принимать можно нольпаза 40 мг и де-нол 240 мг (2 таблетки по 120 мг) 2 раза в день за 30 минут до еды утром и вечером до 3-4 недель.