Эрозивный баланопостит

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозивный баланопостит, ГЭРБ, Колит.
Здравствуйте, у меня эрозивный баланопостит, половых контактов не имел ранее, сдавал на сифилис, ВИЧ, трихомонады, хламидиоз. Отрицательные анализы, когда сдавал соскоб, были обнаружены только грамотрицательные бактерии аэробные, нечувствительные к Клиндамицину, Неомицину, Цефотаксиму, Рифампицину, Ципрофлоксацину, Амоксициллин/Клавауроновая кислота, Офлоксацину, Тобрамицину.
Чувствительны: Ко-тримоксазол, Амикацин, Цефоперазон/Сульбактам, Цефепим, Цефокситин, Астереонам.
Сейчас обрабатываю два раза в день фукоцином, и мажу два-три раза в день левомеколем, Амикацин 500 мг два раза в день в течении 10 дней не помог. Также не помогли мази фузикорт, лотридерм, тридерм. Каждый раз после мочеиспускания обрабатываю заново, влажными салфетками для интимной гигиены убираю мазь и мочу с головки и крайней плоти, потом опять обрабатываю фукорцином и левомеколем, водой не мою, спать ночью не могу, плюс ещё часто писаю, на губах есть белый налет и они кровоточат (на лице), общий анализ крови нормальный, лейкоцитоза нет, кортизол, ТКГ, Т3, т4, гликированный гемоглобин в норме, диабета нет. Помогите пожалуйста, я устал уже он постоянных болей, щипания, нарушения сна.
Добавлен: 3 мая 2020 года

23 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 10:40
Пробуйте противогрибковую терапию (ираконазол по 1 табл 2 раза в сутки-10 дней+клотримазол крем 2 раза в сутки-10 дней)
Платная консультация
Иван 2020-05-04 22:27
Да, хотел спросить ещё. А стоит сладкое из рациона вообще убрать? И как лучше стоит проводить гигиену чтобы рана не могла? Спасибо. И ещё, если у меня нормальный сахар и диабета нет, стоит ли ещё для перестраховки сдать иммунограмму, чтобы узнать состояние иммунитета? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 22:29
Необходимости в иммунограме не вижу. Обрабатывайте хлоргекседином
Платная консультация
Иван 2020-05-06 22:49
Здравствуйте, ещё раз благодарю за помощь. Ранок нет, запаха нет, но есть отек, и на ощупь ощущается как будто-жар, причем жидкость не отделяется просто ткань крайней плоти отекшая, ещё это усугубляется повышенным половым влечением и частыми эрекциями. Два раза в день по 10-12 минут делаю ванночки со слабым раствором марганцовки, после каждого мочеиспускания промывают все обильно хлоргексидином и вытираю аккуратно ватными дисками насухо. Может стоит что-то откорректировать? Сколько примерно будет спадать отек на вскидку, и когда можно будет сделать после этого циркумцизио?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-07 09:45
Отек может спадать 2 недели и более. Обрезание можно выполнить сразу после заживления
Платная консультация
Иван 2020-05-07 21:46
Здравствуйте, хотел ещё спросить в аптеках хлоргексидин закончился из-за пандемии, можно для этих целей использовать перекись водорода в низкой концентрации, и можно ли пока отек не спадёт крайнюю плоть лишний раз не тревожить и промывать слабым раствором антисептика, как на картинке которую я приложил? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-07 22:28
Перекисью можно, антисептиком ожог может быть
Платная консультация
Иван 2020-05-10 19:30
Здравствуйте, а можно ли к перекиси добавить ещё обработку кремом Кутивейт, 1-2 раза в день, чтобы все быстрее шло?
Иван 2020-05-11 03:17
Здравствуйте, а почему баланит может не проходить, хотя ухудшение нетч есть только улучшения, просто меня смущает что он антисептиков рана подсушилась. А внешний вид это так называемый "обруч" который идёт начиная от уздечки, заканчивая другим краем головки (тоесть такая себе линия именно, при этом не вся головка воспалена), Проходило это один раз после 14 дней использования тридерма, потом все ушло даже фимоза не было, я и забыл собственно про операцию. Потом я помню простудился около месяца назад, и после простуды пошло по новой, причем образовалось все мгновенно, лечился марганцовкой и фузикортом как я писал выше. Немного вроде бы стало лучше, но не особа. Просто этот обруч покрылся корками и все, далее был лотридерм 7 дней и марганцовка, тоже самое, но на лотридерме ещё болеть начало. На посеве кроме грамотрицательных организмов никого не было. В чем может быть причина? Просто причудливо выглядит, у меня в детстве были баланиты несколько раз, тоже лечился но при этом они выглядили как просто покраснение всей головке. Так в чем же может быть причина? Сейчас я продолжаю лечение, по поводу чего задавал недавно вопросы. Но опять же только подсушивает, а этот "обруч" не хочет рассасываться.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-11 13:37
Возможно лучше выполнить обрезание. Покажитесь урологу
Платная консультация
Иван 2020-05-11 18:25
Да понимаете, я сам этого хочу. Но мне врач хирург-уролог сказал, пока есть какие то видимые изменёния вроде покраснений и изменений, оперировать нельзя, нужно это снять. Вот собственно в этом проблема, как ввести свое состояние в ремиссию, хотябы временную, чтобы очаги затихли хотя бы не надолго и можно было бы прооперироваться. Если это что-то типа дерматозов или экземы, по каким анализам можно это подтвердить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-11 20:04
Это должен определить дерматолог. Посетите его
Платная консультация
Иван 2020-05-12 01:19
Хорошо! Так и сделаю, ещё вопрос, сейчас в мае мне нужно будет сделать укол вакцины АДСМ+ Гепатит Б, у меня ревакцинация просто, 5 месяцев назад был второй укол, сейчас 3 завершающий, можно ли с баланопоститом вакцинироваться?
Иван 2020-05-13 21:16
Здравствуйте, сегодня как обычно собирался обработать головку фукорцином и нанести крем, для этого мне надо было сначала ее очистить от предыдущего. Начал салфеткой аккуратно тереть, головка красная, и когда я начал легко протирать салфеткой пошла кровь, при этом язв видимых и чего ещё откуда может идти кровь нет, просто головка ярко алая, и кровоточит. Что это может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-13 22:17
Просто сосуды видимо хрупкие под слизистой
Платная консультация
Иван 2020-05-14 10:06
А как на это могли повлиять глюкокортикоидные мази? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-14 11:04
Могли повысить хрупкость сосудов
Платная консультация
Иван 2020-05-15 22:55
Здравствуйте ещё раз, извините за беспокойство. Я хожу в туалет 4-5 раз в день, обработку баланопостита, я делаю 2-3 раза в день. Вопрос после каждого мочеиспускания надо все по новой убирать обрабатывать антисептиком и мазать кремом, или можно просто марлевой салфеткой промокнуть? Спасибо.
Иван 2020-05-23 13:55
Здравствуйте, выяснилось что у меня не простой баланопостит а склероатрофический лихен. Операцию назначили на июль. Пока до июля время есть что можно делать, чтобы предотвратить развитие фимоза и стеноза уретры? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-23 14:05
Это уже нужно обсуждать с вашим врачом