Enterococcus faecalis на крайней плоти
Спрашивает: Кристофер
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратился к врачу урологу с результатом анализа, брался мазок с крайней плоти и головки полового члена. Меня беспокоил небольшой зуд и покраснение и белый налёт. Анализ выявил Candida albicans и Enterococcus faecalis. (Хожу с этим уже пол года)
Доктор сказал, что он лечит не то что сверху, а внутри. Поэтому надо посмотреть есть ли инфекция внутри.
Сдал: 3х стаканная проба мочи, кровь, эякулят, 2 мазка из уретры. Дополнительно назначил узи простаты, сделал.
Результаты анализов: Витамин D - 25, Лейкоциты 3-8, Реакция на хламидиоз 10,24.
Узи - всё в пределах нормы. Инфекции не обнаружены.
Диагноз - Хронический простатит
Баланопостит
Врач сказал, что видит небольшое воспаления (3-8) и ответ организма на хломидию. Значит воспаление будем лечить, а хламидию будем провоцировать (потому что значение по анализам мало) и заново сдавать анализы, иммунитет поднимать.
Назначил: Промывание фурацилином, мазь тридерм, аквадетрим, дифлюкан, фитолизин, фурамаг, свечи с лонгидазой, глутоксим.
Когда я спросил, как мы будем убирать Enterococcus faecalis с крайней плоти и головки, врач ответил, что это не его работа. Мазь тридерм должна помочь, а организм должен сам справиться.
Если не поможет, идите к дерматологу!
Такой ответ был мной получен после 3х приёмов и сдачи всех анализов, потрачено не мало денег.
Поэтому у меня возникли вопросы:
1. Правильный ли диагноз мне поставили? (Хронический простатит)
Стоит ли лечить, при том, что это меня не беспокоит.
2. Как убрать Enterococcus faecalis с крайней плоти и головки?
Данной бактерии нет в уретре и простате.
3. Общая компетентность данного врача.
Вопрос к тому, правильно ли он делает или просто выкачивает из меня деньги.
Стоит ли дальше наблюдаться у этого врача?
Спасибо, что прочитали. Очень жду вашего ответа!
Диагноз - Хронический простатит
Баланопостит
Если не поможет, идите к дерматологу!
Поэтому у меня возникли вопросы:
3. Общая компетентность данного врача.
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
1, данных за простатит у вас нет
2. его не обязательно убирать. Причина может быть в грибке
3 если лечение не поможет лучше посетить другого
Платная консультация
Кристофер 2021-11-15 18:04
Все симптомы грибка ушли, визуальная ситуация чуть чуть улучшилась.
Но воспаление вызванное Enterococcus faecalis не ушло, что в этом случае лучше сделать?
Как его убрать? Ведь он туда попал можно сказать по моей ошибке.
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Хламидиоз ставится только по ПЦР, антитела не важны
Платная консультация
Кристофер 2021-11-15 19:18
В дополнение хотелось бы ещё узнать:
---Реакция на хламидиоз 10,24---
Есть ли тут опасения заболевания при данных цифрах?
Стоит ли дальше обследоваться?
---Реакция на хламидиоз 10,24---
Стоит ли дальше обследоваться?