Эрозии желудка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: уже 3-4 месяца периодически болит в области эпигастрия. Отдает в спину. У меня 6-месячный ребенок, кормлю грудью. На фоне лактации и постоянных стрессов похудела на 25 кг, при том, что изначально набрала 21 кг во время беременности. Прием серьезных препаратов невозможен. В анализах ничего криминального, незначительно повышен ионизированный кальций, терапевт сказал, что у кормящих так бывает. Прошла УЗИ БП и сделала Гастроскопию. На ФГДС врач сказал «все очень даже неплохо», хотя в заключении написано много всякого… я спросила нужно ли брать биопсию, сказал не видит смысла, все хорошо, плюс была использована технология NBI. Есть ли необходимость в биопсии на ваш взгляд? У меня онкофобия, очень переживаю.
1 ответ
Здравствуйте.
По данным фгдс признаков злокачественной опухоли желудка нет.
Описаны эрозии в стадии заживления.
Видимо, врач не взял биопсию из-за риска кровоточивости эрозий.
После полного заживления через 1,5 -2 месяца пройдите контрольную фгдс.
Описаны эрозии в стадии заживления.