Лечение эрозий желудка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная мерцательная аритмия. Гипертония. Псориаз и псориатический артрит. Онкология прямой кишки в 2017 году
Здравствуйте, сделали эзофагогастродуоденоскопию, заключение: Эндоскопические признаки смешанного гастрита с эрозиями в астральном отделе. Хронический дуоденит. В настоящее время готовлюсь к операции другого органа, а именно закрытии колостома. Лечение по поводу эрозий не терпит отлагательств или можно полечить после операции и чем именно лечить. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-16 20:41
Валентина! Закрытие колоностомы, это тоже стресс для организма. Поэтому вам нужно сообщить своему врачу онкологу о данных ФГДС. Он сам решит, что делать вам. Возьмет он с этими нарушениями вас на операцию или отправит на лечение эрозий. Кроме ФГДС, вам нужно, чтобы был проведен тест на хеликобактер пилори. Курс лечения желудка будет зависеть от результат этого теста. Всего доброго.