Эрозия желудка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! В течении месяца беспокоят боли в области желудка и жжение. Сегодня сделала гастроскопию. И очень расстроилась. Врач написал в заключении плоско-поспалительные эрозии в препилорическом, антральном отделе по всем стенкам. Признаки поражения гепатопанкреатодуоден. Зоны и взяли 3 куска биопсии. У меня такой вопрос-в каких случаях берут биопсию? Несколько лет назад мне тоже ставили диагноз эрозивный гастрит, но биопсии не брали. Значит врач увидел что-то нехорошее? Результаты будут готовы только через 8 дней. Надо ли проводить до этого лечение, ведь боли беспокоят или дождаться результатов. Что очень тревожно. Как часто бывает злокачественная эрозия? Спасибо

Теги: биопсия при эрозии желудка, эрозия желудка биопсия, зачем берут биопсию с эрозии желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 16:22
Здравствуйте! Биопсию положено делать при любых эрозивных и других воспалительных процессах.