Эритроциты в моче значительно повышены, боли в животе

Спрашивает: Бычкова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре. Миома до 7 мм
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста. Вчера, 28.06. заболел сильно живот справа, в области аппендицита. Отдавала в спину. По скорой приехала в медучреждение, аппендицит исключили результатами оак. Однако, моча с повышением эритроцитов до 50.
Сделала УЗИ мочевого и почек. Результаты анализов прикладываю.
Может ли наличие песка в почках повысить эритроциты?
На сколько опасно мое состояние, согласно Узи и анализам?
Оам переслала. Результаты будут завтра. Если не прослеживается воспаление, необходимость в применении антибиотиков есть?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-30 22:38
Добрый вечер. Необходимости в применении антибиотиков не вижу. Рекомендую сделать МСКТ почек, чтобы исключить камень правого мочеточника.