Эритроциты в моче. Цитомегаловирус в моче но в крови нет

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10месяцев
Хронические заболевания: Порог сердца джип меньше 1мм
Здравствуйте, у ребёнка с августа эритроциты в моче. Во время вирусный болезни 3500 Нечепаренко, 10-20 в поле зрениия(неизм.), а так по разному 1200-1700 нечепаренко. Сдавливается анализы 28.12.22 кров и моча, цитомегаловирус в днк отрицательный, anti CMV igG 189. Повторно сдали анализ мочи в 5-ого января, вирус в днк положительный. Может ли это быть ложный результат так как 2 недели назад в крови не обнаружили? Может быть из за этого эритроциты или лучше ложиться на обследование? Другие анализы хорошие, ещё есть антитела на герпес 1-2 типа

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-08 18:20
Тина! С учетом информации по анализам, получите консультацию у детского врача уролога. Хроническая ЦМВ инфекция с ДНК+ в моче, может вызывать такие нарушения в моче. Давать гематурию -эритроциты в моче. Вирусы герпеса могут выявляться в разных средах организма -слюна, кровь, моча. В соскобе из носоглотки, влагалище. Следует получить лечение по мочевыделительной системе.