Эритроциты в калле у ребёнка в 5 лет
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка были обнаружены лямблии, пролечились Макмирором по 1 таб. 2 раза в день (7 дней) … по завершению лечения прошли капрограмму, выявлено очень много эритроцитов. Ещё, последнее время, ребенок часто бегает писать в дневное время (понемногу) . УЗИ почек и мочевого пузыря норма, общий анализ мочи и по Нечипоренко- норма, невролог и гинеколог- норма. Принимаем Мальтофер 5 мл ежедневно (низкий ферритин- 17)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июля 2022 года

2 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-23 13:04
Может из-за воспаления слизистой кишечника. Если видно кровь в стуле, нужно думать насчёт колоноскопии.