Как повысить тромбоцитов у ребенка?
Спрашивает: Левенкова Светлана Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 6 месяцев
Здравствуйте, после ротовирусной инфекции в кале у дочки все время присутствует алая кровь, ребенок бледный, уровень тромбоцитом низкий. Делали анализ крови и кала
Врач назначила смекту, энтерофурил, сказала кровь из повреждённой толстой кишки, мол ни чего страшного. Как нам остановить кровь? Есть ли лекарство останавливающее кровь у ребенка. Она шла всю болезнь во время поноса и вот уже поноса нет а кровь все равно не останавливается.
1 ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови гемоглобин в норме, тромбоциты в норме, их повышать никак не надо. Алая кровь в стуле - не норма, даже после ротавирусной инфекции. В первую очередь обратитесь к хирургу, исключить трещину прямой кишки, далее посетить гастроэнтеролога для решения вопроса о дообследовании.