Эритроцитоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, тахикардия, трещина ануса, колит, грыда пищевода, рефлюксная болезнь, панкреатит, гепатоз, эрозии пищевода, атеросклероз.
Здравствуйте, Александр Борисович. Сдала ОАК и мне не по себе. Гемоглобин 152 и эритроциты 5,6. Выше нормы. Мне 48 лет. Лечу кишечник, желудок, печень, щитовидку, гипертонию, тахикардию. Теперь еще и это. Что мне сдать, чтоб посмотреть не лейкоз ли это? Я в отчаянии, переживаю. Я и так постоянно живу в стрессе, по ночам как током меня бьет, вздрагиваю и просыпаюсь, желудок ноет, поджелудочная, кишечник. Вся нервная и неуравновешенная совсем. Весь нэт перерыла, пишут, что это не есть хорошо. Эритроцитоз. Пью кучу лекарств в день по 10 шт и мази, свечи. Не знаю что делать, доктор. Напишите мне, прошу вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

2 ответа

Марина 2019-08-21 20:53
Ой, забыла прикрепить файл, простите
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-21 22:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вторичный эритроцитоз на фоне гипертонии- обычное и частое явление.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение терапевта и кардиолога.
Всего доброго.