Эритема аллергическая

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребенку при визуальном осмотре педиатром поставлен диагноз эритема аллергическую. Лечение полисорб, депантенол, зиртек. Блямбы по всему телу на складках ручек и шеи очень сильные. Как нам победить эту болезнь. Ребенок стал очень капризный, психует. Дочке 18 месяцев. Помогите пожалуйста, может анализы посоветуете. Заранее благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 10:04
Добрый день.
При любой аллергии - самое главное исключить аллерген. Нужно искать причину - пересмотреть питание, моющие средства, стиральный порошок, начать вести пищевой дневник. Для кожи нужно взять эмолент - специальное увлажняющее средство (эмолиум, ойлатум) и использовать его часто и обильно для восстановления кожи. В острый период (такое как на фото) можно использовать адвантан (но не более 1 недели) и при соблюдении всех мер безопасности (нельзя наносить на лицо, на половые органы).
Если есть возможность, то нужно очно обратиться к дерматологу.