Средства от послеродовой корочки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 месяца. Счесываем корочку с головки вазелином. Она появляется снова. Педиатр выписала эмульсию от себореи (но она не уточнила название) в аптеках на грубо говоря "послали". без названия продавать ничего не стали. Посоветуйте что нибудь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:27
Добрый день.
Эти корочки могут быть у ребенка до года, проходят самостоятельно без всяких вычесываний и прочих манипуляций.
Если хочется их убрать - тогда просто размягчаете их маслом (можно любое растительное) и через некоторое время вычесываете тупым гребешком, затем моете детским шампунем.
Эмульсии от себореи при этом лучше не использовать, так как многие из них содержат вещества, которые нельзя использовать у новорожденных детей, то есть, вреда будет больше, чем пользы.
Всего доброго.