Лечение Мелкоточечногокератолиза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте Уважаемые специалисты, врачи дерматологи! С огромным уважением к Вам хочу задать вот какой вопрос: Много лет мучился с проблемой, которая оказалась Мелкоточечным кератолизом. Точнее с 1997 года. И вот только в этом году был поставлен правильный диагноз и то по чистой случайности, так как сам наткнулся на информацию с фотографиями в сети. А раньше при обращении к врачам в местных больницах просто делали заключение, что у меня просто грибок стоп, с вытекающим дорогущим и безрезультатным лечением. Основываясь на информации из интернета я сам лечил это заболевание примерно 12 дней использовав мазь СУПИРОЦИН. Вылечился полностью! Но данное заболевание склонно рецидировать, думаю знаете сами. Хотел бы повторить лечение, использовав какое-то другое средство, так как приходилось обязательно заматывать ноги пищевой плёнкой, потому, что эта мазь очень жирная и абсолютно не впитывается в кожу, что приносит огромные неудобства в использовании, так как приходится ведь и работать и спать с ней. Какое средство можно использовать для лечения Мелкоточечного кератолиза, также эффективно, как и Супироцин, но более удобное в применении? Намазал-подождал немного-одел носки и пошел!? Извините, если не совсем корректно задал свой вопрос. Заранее огромное СПАСИБО за ответ!
Теги: мелкоточечный кератолиз лечение отзывы, мелкоточечный кератолиз лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-18 22:46
Все мази для лечения этого заболевания жирные. Если Вам помогает супироцин, то пользуйтесь им. Аналог супирацина мазь бактробан.