Эриматозный рефлюкс-эзофагит
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, прошла гастроскопию. Заключение: эриматозный рефлюкс-эзофагит. Эрозивная гастропатия желудка. Поверхностный гастропатия тела и антрального отдела желудка. Какое возможно лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый вечер.
Какие жалобы?
Изжога, отрыжка?
Вы все едите?
Не вижу теста на хеликобакрер пилори.
Какие жалобы?
Изжога, отрыжка?
Вы все едите?
Не вижу теста на хеликобакрер пилори.
Оксана 2021-09-02 00:32
Иногда бывает изжога. Ем без излишеств, врачебных ограничений в еде нет. Отрыжка не мучает. Тест на хиликобактер не назначили.
До лесения сдать анализ кала утренний на антиген хелиюикобактера.
Далее начать прием:
- эманера или нольпаза 20мг) 2р/дегь за 20 минут до еды 14 дней
- ганатон или итомед 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней
- денол 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
Если положит. Тест на Нр решать вопрос об эрадикации
Далее начать прием: