Эпштейн барра в ротоглотке
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: После перенесенного левостороннего пиелонефрита (сентябрь 2014) температура тела днем чаще всего 37.2.,утром и перед сном бывает 36,9. врачи не вникают на что именно температура. Говорят не страшно. Но я хотела бы знать в чем проблема и иметь нормальную температуру. Потому что зачастую она бывает и 37.4-37.5, а это смазывает реальную картину при появлении у меня других заболеваний.
Здравствуйте!
У меня в ноябре выявили ВЭБ, с конца декабря лечилась валтрекс 1т.2 раза в день, полиоксидоний 1т. 2раза в день, свечи ГАЛАВИТ 1суппозиторий 2 раза в день. Курс: 10дней. Очень надеялась что это лечение поможет, но заметила что вылезла какая то сыпь и врач (обычный терапевт) сказала что нужно отменить полиоксидоний и ГАЛАВИТ, а валтрекс оставить, т. к. его прием нельзя прерывать. Когда пила один валтрекс, заметила что становится лучше. (самое главное -в глотке перестает" драть ", першить! Л/узлы на шее успокаиваются. Так я продолжала лечение одним только валтрексом еще месяц! Все вроде ничего, но как прекращаю пить валтрекс -все симптомы возвращаются! Что делать незнаю! Была месяц назад у инфекциониста, она сказала что валтрекс не тот препарат, который можно пить когда захочешь. Но мне действительно становится лучше при приеме валтрекса! Короче говоря, я пью его так же как обезболивающее, когда совсем уже мне плохо. Врач велел вообще не пить его уже, т. к. за такой промежуток времени эпштейн должен, якобы, сам уже пройти (даже без лечения), и сдать пцр количественно (кровь и мазок из ротоглотки). Результаты таковы: 1) кровь =0.
2) ротоглотка =19400 копий!
Что как победить эту гадость в зеве? Подскажите, пожалуйста. За последнее время по здоровью проблемы постоянные, то кисты какие нибудь, то гемангиома в печени, диффузные изменения поджелудочной железы, диффузные изменения щитовидной железы, с кишечником что то (предположитель но СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА). пост оянно болит живот. Это просто мучение. Не жизнь, а существование. Детей еще нет. Очень хочу. Но как с таким заболеванием? (заболеваниями) .
2) ротоглотка =19400 копий!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Нина! По ВЭБ нужно сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность антител G к ВЭБ, Обследование методом ПЦР только подтверждает наличие вируса на слизистой, но не указывает есть ли размножение вируса в организме. Кроме этого, вы должны сдать кровь из вены на ИФА маркеры к ЦМВ.