Эпштейн Барра и Цитомегаловирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы ребёнка на вирусы. Подскажите требуется ли какое то лечение. Результаты ниже прикрепила. Спасибо

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-20 14:49
Ирина! У ребенка выявлены 2 инфекции вируса герпеса -ВЭБ и ЦМВ. Теперь -ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. С результатами к врачу детскому иммунологу или детскому инфекционисту на очный осмотр.
Платная консультация
Ирина 2021-12-20 14:59
Добрый день. Сдавали оак. Оам и узи. Ниже прикрепила результаты
Ирина 2021-12-20 15:00
Остальные анализы
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-21 08:36
Ирина! ОАК подтверждает наличие вирусной инфекции, повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Также есть нарушения по свертываемости крови. В протоколе УЗИ выявлены нарушения в паренхиме печени и желчном пузыре, что не связано с этими вирусами. По вирусам обращайтесь к детскому инфекционисту или иммунологу по месту жительства. По протоколу УЗИ к своему педиатру. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Капли Галстена курс 3 месяца.
Платная консультация
Ирина 2021-12-21 08:46
Спасибо вам огромное)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-21 11:21
Ирина! Всего доброго. Выздоравливайте.