Анализ на герпетические инфекции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку сдали анализ марок из полости рта. Обнаружен вирус Эпштейн барра и герпес 6 типа. Нам этот анализ назначил педиатр, т. к. Ребенок часто болеет, каждый раз бронхит. А сейчас после лечения антибиотиками увеличен правый лимфоузел. Что следует из этого анализа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:04
Оксана! Антибиотики воздействуют только на бактериальную флору. Вирусы лечат противовирусными препаратами. Л. узел увеличен из-за выявленных вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Вам нужно пройти осмотр у врача детского инфекциониста и детского иммунолога. Специалисты назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-15 18:14
Спасибо за ответ. Нам назначен изопринозил. Скажите эти вирусы ослабляют иммунитет в момент какой -либо болезни болезни? Из-за этих вирусов ребенок часто болеет и с осложнениями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 11:42
Оксана! Эти вирусы заставляют работать иммунитет для сдерживания размножения вируса. Эти вирусы могут быть причиной частых заболеваний верхних дыхательных путей, носоглотки. Проходите лечение. И контроль вируса.
Платная консультация
Оксана 2020-02-19 12:49
Елена Владимировна, здравствуйте. Прикладываю анализ крови на антитела к Эпштейн барр. Расшифруйте пожалуйста анализ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 15:50
Оксана! Метод ИФА выявил антитела, которые подтверждают позднюю стадию ВЭБ инфекции или стадию выздоровления.