Вирус эпштейн барр 8

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего старшего ребенка в слюне обнаружен вирус эпштейн барра, скажите пожалуйста это можно как то вылечить и неопасно ли это для ребенка? Еще дело в том что у меня есть и второй ребенок, целоваться им не разрешаю) но читала что передается и воздушно капельным. Получается что вероятно и у маленького он есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 17:31
Екатерина! Малыша тоже обследуйте, чтобы знать статус его по этому вирусу на данный момент. И потом исходить из этого в будущем. Старшего должен осмотреть детский инфекционист. Обследовать по вирусу. Установить стадию этой инфекции. Если есть активность, то назначается лечение. Если активности нет, то только повышение защитных сил организма. Исключение переохлаждения. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-13 18:03
Извините фото забыла приложить. Вот оно. Хотелось бы знать и ваше мнение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 19:27
Екатерина! ПЦР выявила ДНК вируса ВЭБ в слюне. Идите к детскому инфекционисту на прием.