Эпитимпанит мастоидит

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4г 14.08.2016 потекло прав. Ушко нам поставили диагноз остр. Гнойный перфорат. Средний отит все реком-ии врача выполняли дальше обнаружили полип наружного слух. Прохода справа его удалили 25.10.2016 и обнаружили при операции холестеатому и сделали мскт височных костей в заключении пишут мскт картина наружного отита справа, среднего отита с 2х сторон, мастоидит. И после удалили аденоиды. Скажите нужна ли операция при мастоидите? Клетки сосцевидного отростка справа разрушены опред-тся полость, заполненная гиподенсивным содержимым, барабанная полость заполнена гиподенсивным содержимым до 36ед. Н, крыша барабанной полости без признаков деструкции. И на данный момент мы не принимаем лекарства
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение без сомнений. Предлагали ли вам удалить холестеатому? Предлагалась ли госпитализация?
света 2016-11-20 04:38
Здравствуйте, нам только предложили полип удалить и аденоиды и то по записи. Полип удалили 25.10.2016, а аденоиды удалили 08.11.2016. и после этого они с нами попрощались. И сказали если бы было что то экстренное то сразу все сделали бы удалили мастоидит. Но я уже не надеюсь на нашу больницу подскажите где можно все сделать за платно? Я очень переживаю за ребенка боюсь, что перейдет в абсцесс или менингит.
Здравствуйте! Экстренности нет, поскольку все изменения на МРТ связаны с разрастанием хостеатомы. Готовьтесь к тому, что со временем (при разрастании) данное образование придется удалять. Средний отит, скорее всего, после удаления аденоида разрешился.